Idyllic Nature Retreat By Maggia River

Servicios principales

  • 80 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Si te alojas en esta villa de 80 m², Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno, podrás visitar la Piazza Grande, situada a unos 3 km.

    El Monte Verità se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de esta villa frente a la playa, y el Parque Parsifal, Monte Verità está a unos 15 minutos en coche. Situada a unos 2 km del Santuario de la Madonna del Sasso, esta casa de vacaciones es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    El establecimiento también tiene vistas al río.

    La villa incluye una cocina totalmente equipada, además de una zona de comedor y un comedor al aire libre para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. También hay cafetera, un horno y utensilios de cocina para preparar tu propia comida. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Trattoria Vattagne, situado a unos 20 minutos a pie. Idyllic Nature Retreat By Maggia River, una villa frente a la playa, que ofrece opciones de transporte en la zona, está a unos 3 km de la estación de tren Locarno.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaNL-00007204

    Opciones de habitaciones en Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno

    El establecimiento también tiene vistas al río.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Naturaleza foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Naturaleza foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Naturaleza foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Exterior foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Naturaleza foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Exterior foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Exterior foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Exterior foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Exterior foto Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Suiza

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la villa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con cafetera, un horno y utensilios de cocina, está disponible en la villa.
    • ¿Se admiten mascotas en la villa Idyllic Nature Retreat By Maggia River?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la villa Idyllic Nature Retreat By Maggia River.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en la casa de vacaciones, podrán explorar el Parque Parsifal, Monte Verità (a 2 km), la Piazza Grande (a 3 km) y el Monte Verità (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Idyllic Nature Retreat By Maggia River Locarno